telephone icon facebook icon facebook icon

Hey! (High school Experience Year) icon

Hey! (High school Experience Year) descriptor
joven mexicano moreno barba cafeteria taza de cafe ipad viendo futuro educacion extranjero preparacion mujer joven viendo mapa estudiando en el extranjero mochila gorro atardecer rio ciudad exterior rubia joven mexicana paseando bicicleta lentes sombrero cale atardecer exterior estudia en el extranjero
Una experiencia de estudios en el extranjero te espera.




Ponte en contacto con nosotros.
academic@gled.co

encuentra una oficina

busca un representante


Nombre *
Apellidos *
E-mail
Fecha de nacimiento
Ciudad
Destino
Tel. casa *
* requerido
Oficinas en el extranjero:
Además, contamos con representantes en todo el país.

Cancún
Claudia Miranda
cancun@gled.co
998 148 4316



Ciudad Obregón
Beatriz Valenzuela
Cdobregon@gled.co
644 133 0511



Cuernavaca
Gabriela Gutiérrez Fernández Varela
cuernavaca@gled.co
777 184 2179



Durango
Gabriela Pérez Gavilán Villalobo
durango@gled.co
618 810 1892



Guadalajara 1
Guadalajara 2
Guadalajara 3
Guasave
Carlos Hernández
guasave@gled.co
687 871 0228



Hermosillo
Bertha Aurelia Ortega Hernandez
hermosillo@gled.co
662 216 2155



La Paz
Yolanda Guadalupe Alemán González
lapaz@gled.co
612 12 27317



León
Cristina Castro
leon@gled.co
477 104 2100



Mexicalli
Graciela Hirales
tijuana@gled.co
664 608 2408



Oaxaca
Claudia Irma Sánchez Aguilar
oaxaca@gled.co
951 132 7774



Pachuca
Vania Ramirez Zamora
pachuca@gled.co
771 710 7250



Puebla
Nevai Gonzalez Gomez
puebla@gled.co
222 129 8168



Querétaro
María Elena Guzmán Bosque
queretaro@gled.co
442 213 7642



Reynosa
Azucena Chacón
reynosa@gled.co
899 229 9613



Saltillo
Tepic
MaryTriny Arrambide
tepic@gled.co
311 181 2029



Tijuana
Graciela Hirales
tijuana@gled.co
664 608 2408



Tuxtla
Verónica Sánchez Mijangos
tuxtla@gled.co
961 612 0724



Villahermosa
Maritza Verónica Suárez de Patiño
villahermosa@gled.co
993 315 6952



oficina gled recepcion diseño interior contemporaneo
personas trabajando viaje al extranjero educacion

Una experiencia de estudios en el extranjero te espera.

Déjanos tus datos para poder inciar tu proceso.

Hey! Es Highschool Experience Year, sabemos que la prepa es un mundo de nuevos retos y en esta etapa debes prepararte para tu futuro profesional y académico y una de las mejores formas es, adquirir fluidez y seguridad en otros idiomas, ampliar tu red de contactos y conocer culturas diferentes al tiempo que tus estudios son revalidados en tu país de origen. Descúbrete al descubrir el mundo. Sólo los que se atreven a dar el paso de tener una experiencia de educación internacional, viven una profunda transformación que los ayuda a descubrirse a sí mismos, a través de alcanzar nuevos horizontes y culturas; por eso te hacemos esta invitación: Descúbrete al descubrir el mundo. Sabemos que la secundaria y la preparatoria son un mundo de nuevos retos y en esta etapa debes prepararte para tu futuro profesional y académico. Una de las mejores formas es adquirir fluidez y seguridad en otros idiomas, ampliar tu red de contactos y conocer culturas diferentes al tiempo que tus estudios son revalidados en tu país de origen. Destinos que te van motivar: Alemania, Australia, Canadá, Dinamarca, España, Estados Unidos, Francia, Irlanda, Italia, Noruega, Nueva Zelanda, Reino Unido, Suecia. Nos encargamos de que estudiar high school en el extranjero sea una experiencia que te ayude a descubrirte mientras descubres el mundo. extranjero, mundo, estudiar, estudiar en el extranjero, high, school, high school, highschool, Hey, experiencia, destinos, culturas, estudiar de intercambio, estudio extranjero, secundaria, preparatoria, estudiar secundaria en el extranjero

AMTE logo ICEF logo